Возврат страховки по автокредиту при досрочном погашении
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как мне вернуть страховку по автокредиту в Совкомбанке при досрочном погашении.
, Раиса, г. Москва
Александр Гычев
Добрый день, в данному случае нужно ознакомиться с кредитным договором и договором страхования, потому что условия везде разные, и возврат страховой премии не регламентируется законодательством, если иное не установлено договором. Поэтому необходимо изучить вышеуказанные договоры и посмотреть условия возврата, если это возможно.
Также можно сразу написать претензию и дождаться ответа банка и страховой и ознакомиться с ними. Отправлять лучше и туда и туда.