Законно ли начисление платы за ЖКХ в полном размере, если отключения воды были частыми?
добрый день!
Квартира без счетчиков, платим за воду по нормативам. Отключений горячей и холодной воды в августе было оч много, а начислили как обычно ЖКХ. Законно ли это? Тоже самое было и в сентябре, отопление дали только 24 сен, а начислят как обычно с 15-го..
Татьяна
Татьяна, добрый день! Если при отключении превышены предельные временные интервалы, определенные Правилами предоставления коммунальных услуг для той или иной коммунальной услуги Вы вправе обратится в управляющую компанию для проведения перерасчета платы
Татьяна
Клиент, г. Иркутск
ПЖСК бухгалтер сказал "отдыхайте" - счётчиков нет и досвидания. В надзоре жилищн тоже ответили, что если вы не фиксировали актами ненадлежащее качество предоставления комм услуг, то извините ничем помочь не можем. В суд идти, платить пошлину и юристу мне нечем, так как ещё в отпуске по уходу за ребёнком, а их у меня трое. Злостным плательщиком я не являюсь, обидно за такое отношение.
здравствуйте. обратился в компанию «призыва нет», подписал договор. на следующий день решил отказаться от их услуг и подал заявление на расторжение, сказали в течении 10 рабочих дней свяжется специалист по расторжению договоров. их консультант сообщил, что если в течении 3 дней после заключения я решил расторгнуть договор, деньги возвращаются в полном объеме. звонка так и не поступило, сегодня 5 рабочий день. позвонил на линию клиентского обслуживания, сказали, что с момента подачи заявления, договор приостанавливается и подсказать о том, когда позвонит специалист они не смогут, нужно ждать 10 дней. подскажите, могу ли я претендовать на полный возврат средств и что стоит делать?
Добрый день, нужна консультация по следующей проблеме: я являюсь сотрудником компании Х (юр.лицо). У моего работодателя достаточно большой автопарк по всей стране. Я допущен к управлению одного из таких автомобилей, для выполнения своих прямых обязанностей. Несколько дней назад мне приходит уведомление о новом штрафе в размере 3000 рублей за ПОВТОРНОЕ нарушение ПДД (превышение скорости от 40 до 60 км/ч). Я как физ.лицо ранее не допускал аналогичных нарушений, по истории штрафов данного автомобиля я то же не увидел таких штрафов. Работодатель объясняет взыскание с меня 3000 рублей тем, что нарушение любым автомобилем, находящимся в его собственности, является первичным, а все последующие повторными, если были совершены в течение года с момента первичного. Законно ли это со стороны работодателя?
Добрый день у меня зачислили зарплату а на следующий день зачислили больничный в банке сказали то что сумму спишут в полном размере а зачисление от больничного останется
Приобрели квартиру с чистовой отделкой (готовым ремонтом), по акту приема-передачи 20.03.2026 г. До этого 17.02.2026 г.было проведено общее собрание жильцов,в котором мы не участвовали и не голосовали,где принято решение об установке строительного контейнера по вывозу мусора. Данной услугой не пользовались и не нуждаемся.Как отменить начисление платы за вывоз строительного мусора?
Здравствуйте, проживаем в коммунальной квартире, по социальному найму. Газовая служба начала брать оплату за газовую плиту, собственность соседей. Счета разделены у меня свой у соседей свой, у меня газовой плиты никогда не было и не пользовалась. Стоит на общей кухне. Законно ли это брать с меня плату за плиту? Если я ей не пользуюсь и это собственность соседей.