Полагается ли детям компенсация за смерть отца на рабочем месте?
Доброго времени суток!
В июне прошлого года у отца моих детей остановилось сердце на рабочем месте. Мои дети имеют ли право получить компенсацию за смерть отца на рабочем месте
, Юлия, г. Озерск
Денис Кузнецов
Поскольку смерть произошла в силу естественных причин, вины работодателя в ее наступлении нет — законодательство не предусматривает предоставление компенсации в данном случае. Дети могут получить пособия и прочие социальные выплаты предусмотренные законодательством. Также по месту работы отца может действовать коллективный договор, по которому могут предусматриваться какие то выплаты на погребение и на помощь.