Можно ли при условно-досрочном освобождении с рецидивом избежать надзора?

Здравствуйте,возможно ли избежать надзора,условно-досрочно освобожденному с рецидивом

, Илона, г. Москва
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

Ирина Антипова
Юрист

Здравствуйте.

Нет, нельзя. В этом нет ничего страшного.