Как ввести частный дом в эксплуатацию после завершения его строительства?
Здравствуйте. Заканчиваю строительство частного дома для постоянного проживания на землях СНТ. Подскажите, каковы мои последующие действия- ввод в эксплуатацию, регистрация, прописка и т.д. И куда обращаться по этим вопросам? Спасибо.
В силу ст. 8 ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»
до 1 марта 2018 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
Обращайтесь в БТИ за кадастровым паспортом
Здравствуйте! Для дома построенного в СНТ не нужно получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, обращайтесь или в БТИ .