Почему извещения по штрафам ГАИ приходили на старый адрес и сумма очень большая?
Извещения по штрафом приходили на старый адрес,где я не живу уже два года и прописан по другому адресу.
А сейчас позвонили мне и сказали что штраф с пенями составляет35000, этого не может быть,т.к я все оплачивал в ГАИ вовремя. Откуда они взяли такую сумму?
Как поступить?
, Курбан, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Курбан!
Вам необходимо оспаривать в порядке, предусмотренном Кодексом административного производства решения органа государственной власти, так как должны были присылать штрафы по месту прописки. Однако, если вы совершили административный проступок, факт того, что вы не знали о штрафе Вас от него полностью не освободит, освободит лишь от накопленных за просрочку пеней.
Надеюсь, мой ответ Вам помог!