Я снимаю помещение как физическое лицо, нужно ли мне платить налоги?
Добрый день,
Вопрос: Я снимаю помещение как физическое лицо, мне нужно платить налоги?
Я снял помещение для своего хобби - занятием музыкой.
, Евгений, г. Москва
Алексей Мизин
В вашем случае доход получает ваш арендодатель. Арендодатель должен с получаемой за аренды суммы платить налог (13 % если арендодатель физическое лицо) Вы никаких налогов за то что арендуете помещение платить не обязаны.
Наталья Гурьева
Добрый день! Если занятие музыкой действительно хобби и не является предпринимательской деятельность с целью получения дохода, то налог уплачивать не нужно.
Владислав Печеный
Здравствуйте, Евгений!
От того, вы не получает никакого дохода от того, что вы арендуете помещение. Соответственно, нет никакой налогооблагаемой базы и у вас точно не возникает никаких налоговых обязательств.
Удачи в занятиях музыкой!