Оштрафуют ли меня, если я предоставлю документ о прохождении обучения в Германии?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня ведь России. Но поступил на очное обучение в Германии. По закону мне нельзя отсутствовать в России более 6 месяцев. Если я принесу документ с университета что действительно учусь это зачтеться иди все равно штраф наложуь. Спасибо

, Антон, г. Калининград
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Антон, не совсем понятно, что вы хотите узнать? По какому закону вам нельзя отсутствовать больше 6 месяцев в России? Неясно, кому и в связи с чем вы хотите принести справку из университета и кто и почему должен наложить на вас штраф? За что? Ваше пребывание в Германии легально, надеюсь? У вас есть же студенческая виза?

Антон
Клиент, г. Калининград

Иностранные граждане обязаны ежегодно подавать уведомление о своем нахождение в России. Но так как я буду учить легально по визе студенческой в Германии то буду отсутсвовать более 6 месяцев в России. Чем нарушаю закон о пребывание в России. Если представлять справку в уфмс что учусь в Германии в умфс это зачтеться или наложут штраф или аннулируют внж России. Спасибо