Исключение учредителя из ООО
ООО состоит из 2 учредителей. Один из них не выполняет свои обязанности, 4 года не участвует в деятельности юрлица. Какие существуют варианты исключения такого учредителя?
, Яна, г. Москва
Мария Зандберг
Уважаемая, Яна!
Смотря чего вы хотите, и что значит «не исполняет» обязанности. Возможен как добровольный, так и судебный порядок.
В общем виде право остальных участников требовать выхода участника-нарушителя закреплено в ст. 10 з-на об ооо.