8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как уволиться со службы, если меня не взяли на обещанную должность, а другая меня не устраивает?

Здравствуйте,я прапорщик призывался на службу контракту на должность старшины,согласно выписки из приказа министра обороны,но на должность так меня и не поставили в связи с тем ,что она была занята,контрактником вот прошло уже больше года на эту должность я так и не был назначен всё кормили завтрыками,сейчас меня переназначили на должность командира взвода так как она равная но желания служить на этой должности у меня нет так как она связана с большой материальной ответ.сказали писать тогда рапорт на увольнение,увол.нет особого желания и вещать на себя миллионы руб.то же тем более ничего не понимаю в этой должности с приказом о назначении меня не ознакомили,сказали принимать дела и должность!что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Служит желания есть но на должности старшины ,что нужно сделать,так как вопрос стоит увольнение или принимайте эту должность!

Уточнение от клиента

Как этот приказ можно обжаловать,и какая процедура отмены приказа министра обороны в чаасти назначении на должность ,если они меня до сих пор на неё не назначен?

Уточнение от клиента

А как они могут отменить приказ министра обороны,в части назначения на должность старшины,какой там срок по истечении которого они могут меня перемещят без моего согласия,или командир имеет право перевести или они через суд могут только его отменить приказ!по собственному желанию у нас в бригаде не увольняют при любом раскладе!

Уточнение от клиента

Свою позицию они озвучили,либо принимай либо пишите рапорт,т.е.я напишу рапорт они меня уволять по статье,не дожидаясь решение суда,т.е.рапорт на увольнение не писать ,пусть сами увольняют,для начала обратиться в прокуратуру или сразу в суд!

Уточнение от клиента

Ещё один последний вопрос сохраниться ли за мной право на минимальную пенсию,при увольнение по несоблюдению условий контракта?заранее, спасибо вам за консультацию!

, Морозов Александр Валерьевич, г. Хабаровск

Не совсем понятно из вопроса, желаете вы все таки уволиться или остаться проходить службу, если первое, то основания увольнения для вас важны?

0
0
0
0

Тогда остается обжаловать приказы о назначении на новую должность и о начале приема дел и должности, если приказ Минобороны в части назначения вас на должность старшины не отменен. Если не желаете вступать в конфронтацию с командованием, то решать вопрос об увольнении по собственному желанию и заново искать соответствующую должность. 

0
0
0
0

Признавать через суд приказ о назначении на должность командира взвода и о начале приема дел и должности. Но даже, если суд признает их незаконными и они будут отменены, то обязать командование перевести военнослужащего, занимающего должность старшины, на другую должность суд не может. Будете опять неопрелеленное время находится в распоряжении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяц
Здравствуйте! Проходил службу добровольцем в "БАРС-КУРСК" с 04.09.2025 по 04.03.2026 г. Контракт был заключен на 6 месяцев. При подписании контракта действовали условия, что после 6 месяцев службы будет вручена медаль о прохождении службы в "БАРС-КУРСК", и произведена Единовременная выплата при заключении контракта: от МО -40 тыс., а обещанная региональная выплата в размере 50 тыс так и не была выплачена. Медаль после прохождения службы в "БАРС-КУРСК" так же не была вручена. Объяснили это тем, что с 01.11.2025 года изменили условия и медаль выдают только после прохождения службы не менее 1 года. Я объяснил, что я подписал контракт ещё на старых условиях, на что просто промолчали. Задал вопрос почему не выплатили обещанную региональную выплату, ответили, что ее отменили тоже с 01.11.2025г. В январе 2026 года находясь еще на службе в БАРС-КУРСК все служащие и я в том числе написали заявления о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 год. Но эта справка по настоящее время так и не предоставлена. Уже в апреле я сделал официальный запрос заказным письмом с уведомление о предоставлении справок 2-НДФЛ за 2025 и 2026 года, но ответа так и не последовало как и самих справок. За время прохождения службы так же не предоставлялись расчетные листы (хотя их обещали выдавать каждый месяц. Выплаты ежемесячно были разные и не превышали 174 тыс. Как нам сказал наш непосредственный командир Солнцев Андрей Николаевич (Феррум), оплачиваются только 23 боевых задания (БЗ), а остальные дни за бесплатно... Кому то платили больше кому-то меньше, выплаты даже при одинаковых количествах БЗ были у всех разные и правду найти было невозможно, т.к. расчетки не выдавали и сравнить было не с чем. Стоит ли обращаться в военную прокуратуру?
, вопрос №4967595, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованный, у меня умерла бывшая жена. У нас с ней есть дочка, могу ли я уволится со службы, если учитывать что я
Я мобилизованный, у меня умерла бывшая жена. У нас с ней есть дочка, могу ли я уволится со службы, если учитывать что я женат второй раз, но моя нынешняя жена не кем не является моему ребёнку.
, вопрос №4965368, Роман, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписал контракт не давно не обдумав всё хорошо а теперь не знаю что делать
Подписал контракт не давно не обдумав всё хорошо а теперь не знаю что делать
, вопрос №4964073, данил, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выиграл крупную сумму букмекерской конторе они начали скидывать мне деньги на счёт только от третьих лиц не от своей конторы А других лиц банк заблокировал счёт что делать
Выиграл крупную сумму букмекерской конторе они начали скидывать мне деньги на счёт только от третьих лиц не от своей конторы А других лиц банк заблокировал счёт что делать
, вопрос №4963775, Бахтиар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтоб не платить только проценты?
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась. В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
, вопрос №4959776, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2017