Как купить авто на деньги от недавно проданного с доплатой, если в скором времени состоится развод?

Добрый день. Подскажите как быть. У меня такая ситуация: От меня ушла жена по своим идейным соображениям, забрав при этом детей. На развод мы не подавали, просто живём раздельно на протяжении почти полугода. Я езжу каждые выходные забераю детей на день. Раз в месяц даю определённую сумму денег на детей. У нас была машина, на которую я заработал сам, так как на протяжении всей совместной жизни работал только я. Я недавно её продал, и планирую в дальнейшем брать другую, дороже. На днях когда забирал детей жена начала задавать вопросы, типа почему ты не посаветовался когда продавал, мол дело близится к разводу и ты решил распродать имущество! Я сказал что я не обязан советоваться. Темболее что я о разводе не говорил ни разу. Ждал что она одумается и вернётся. Как мне теперь поступить с покупкой другой машины, и чего вообще ожидать от жены если она вдруг сама решит подать на развод и на раздел имущества??

, Игорь, г. Нарьян-Мар1
Владислав Конопля
Юрист

    Здравствуйте Игорь. Совместно нажитое имущество в браке делится пополам, нажитое до брака, приобретенное по договорам дарения, личные вещи и драгоценности  -считается личным имуществом и разделу не подлежат. Машину можно оформить на близкого родственника, например маму. Если будете разводиться. то будет раздел имущества, и скорее всего. алиментное содержание на детей. Сходите к семейному психологу -многим помогает. С уважением.