Уклонение от призыва на АГС и последующее получение паспорта в 20 лет

День добрый. Добился того чтобы получить АГС вместо обычный военно службы. ДВа рпизыва мне не могли подыскать работу. Теперь сказали придти в период с 1 по 10 октября в военкомат, чтобы пройти очередное обследование и может быть направить меня на прохождение АГС. Вопрос вот в чём: если я не пойду в военкомат, то меня они конечно начнут разыскивать, а паспорт менять мне надо будет в 20 лет (примерно в конце февраля-начале марта). Если я проигнорирую поход в военкомат и пойду получать паспорт в местный УФМС, то выдадут ли они мне паспорт, могут ли отказать? Сообщают ли они сведения в военкомат или военкомат им? А так как всё будет происходить вне призыва, то могут ли вручить повестку, поджидать меня в УФМС и насильно доставить в ВК? Есть конечно вариант сидеть без паспорта до 30 лет, проста заплатив потом штраф, или же из-за этого могут быть какие-ибо другие проблемы?

, Андрей, г. Рязань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

День добрый. Добился того чтобы получить АГС вместо обычный военно службы. ДВа рпизыва мне не могли подыскать работу. Теперь сказали придти в период с 1 по 10 октября в военкомат, чтобы пройти очередное обследование и может быть направить меня на прохождение АГС. Вопрос вот в чём: если я не пойду в военкомат, то меня они конечно начнут разыскивать, а паспорт менять мне надо будет в 20 лет (примерно в конце февраля-начале марта). Если я проигнорирую поход в военкомат и пойду получать паспорт в местный УФМС, то выдадут ли они мне паспорт, могут ли отказать?

Андрей

Здравствуйте

паспорт будут обязаны выдать

повестки (на мед обследование) выдают только на призывной период