Оформление дома на несовершеннолетнего, чтобы при разводе не делить дом с супругой

Здравствуйте! Имеется участок, который оформлен на жену. Построил дом на этом участке. Хочу оформить его на сына 3 лет, чтобы в случае развода жена ничего не получила. Возможно ли это сделать?

, Артур, г. Уфа
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артур! Оформление недвижимого имущества на малолетних детей законодательством РФ не запрещено. Вы, как родитель — законный представитель ребенка, имеете право при оформлении недвижимости действовать от имени ребенка, заключать соответствующие договоры, подавать необходимые документы исключительно в интересах ребенка. Удачи!!!