В каких случаях я могу претендовать на 1\3 наследства своего брата?
досталось от матери мне и брату с сестрой по 1\3 от квартиры. наследство вступило в силу, но брат сейчас умер. В каких случаях я могу претендовать на его 1\3 наследства??
, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Виталий!
Вы как родной брат относитесь к наследникам второй очереди, то есть вы будете наследовать, если у умершего нет наследников первой очереди (супруг, дети и родители)
Ильнур Галиуллин
Здравствуйте!
Если у него не было супруги и детей, то на его имущество претендуете Вы и Ваша сестра в равных долях. Обратитесь к нотариусу для принятия наследства.
Ольга Иванова
Здравствуйте! Если у вашего брата нет наследников первой очереди (супруга, дети), то в наследство могут вступить наследники второй очереди, то есть братья и сестры наследодателя.