Пропущен срок подачи документов на продление разрешения на оружие из-за нахождения в командировке
Добрый день. Подал заявления на продление разрешения на хранение оружия в установленный срок через портал гос услуги. Через несколько дней уехал в командировку и вернулся ровно в тот день когда истекает месяц до окончания срока разрешения. Документы сдал в разрешительную через 6 дней. За что в отношении меня был составлен протокол. Подскажите пожалуйста является ли командировка уважительной причиной, и на что я могу ссылаться если буду обжаловать это постановление в суде.Спасибо.
Здравствуйте, Александр!
Подал заявления на продление разрешения на хранение оружия в установленный срок через портал гос услуги.
Александр
Так, значит Вы всё сделали правильно. Уведомление с гос.услуг пришло о принятии документов?
Через несколько дней уехал в командировку и вернулся ровно в тот день когда истекает месяц до окончания срока разрешения. Документы сдал в разрешительную через 6 дней.
Александр
Не совсем понятно… Зачем Вы «сдали документы» повторно, если сделали это через портал Гос.услуг?
За что в отношении меня был составлен протокол.
Александр
по ст. 20.11 КоАП РФ?
Подскажите пожалуйста является ли командировка уважительной причиной, и на что я могу ссылаться если буду обжаловать это постановление в суде.
Александр
Тут дело вовсе не в Вашей командировке. Вы уже обратились с заявлением о продлении разрешения через ГУ. Значит всё сделали правильно и в срок. Инспектору Вы об этом сказали? Что через ГУ всё уже подали? Понятно, что нужно физически приносить потом ствол для осмотра, но формально Вы все необходимые действия выполнили в срок.