Можно ли бывшего заводчика привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными?
Покупали кошку у заводчика, но она больше не заводчик, а частное лицо. Покупали мейн куна. За животными ухода не было ни какого. Грязная вода, кошки и котята все в колтунах, грязные и в говне измазанные. Котенок был истощен, одни кости...Заключили с ней договор купли продажи. После покупки сразу повели к ветеринару. Документально подтвердили что он истощен, ушные клещи, раздут живот и кровь в кале. Так еще продавала она нам кота, а когда дома отмыли оказалась кошка))).
Вопрос в чем, возможно ли как то наказать продавца за такое отношение с животными.