Устройство ребенка в школу без регистрации
У ребенка нет регистрации (прописки) вообще нет и не было. Можно ли отдать его в школу без нее? Или ему оставаться неграмотным.
, Дмитрий, г. Новосибирск
У ребенка нет регистрации (прописки) вообще нет и не было. Можно ли отдать его в школу без нее? Или ему оставаться неграмотным.
Дело в том, что у жены нет регистрации, она выписана по решению суда с фрмулировкой "не член семьи" (ее матери), а моя мать категорически против прописывать внука к себе. Жилье мы арендуем.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением на имя директора школы принять вашего ребенка в первый класс и требуйте в заявлении в случае отказа письменного мотивированного ответа. И еще, обратитесь в департамент образования. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа.
Благодарю за оценку ответа. С уважением!