Можно ли получить переплату налога за земельный пай, если хозяин пая умер?

здравствуйте. за кокой то год за паи на землю прислали налог,мы заплатили. потом сделали перерасчет и сейчас идет переплата на 6376руб. но в августе она умерла. о переплате узнали после смерти. как вернуть эти деньги , паи по завещанию переходят ее сыну

, ишалбаева зифа, г. Москва
Ильнур Галиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

На основании вышеуказанной статьи Гражданского кодекса РФ, к наследнику, при принятии им наследства, переходит не только имущество наследодателя, но также и его обязанности. Кроме того, право требования по долгам наследодателя.
После принятия наследства, наследник(и) имеют право требования возврата переплаченной суммы.