8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли юр лицо открыть депозитный счет в банке?

У юридического лица нет расчетного счета в банке. Может ли оно открыть депозитный счет в банке?

, Элеонора, г. Нижний Новгород

Добрый день, Элеонора! Да, юридическое лицо может открыть депозитный счет в Банке, не обязательно открывая расчетный. Вместе с тем, банки открывают расчетные счета одновременно с депозитными для ежемесячного перечисления на них процентов по вкладу, суммы вклада после окончания срока вклада. Все зависит от условий, по которым осуществляются депозитные операции в конкретном Банке.

0
0
0
0
Элеонора
Элеонора
Клиент, г. Нижний Новгород

Ксения, добрый день. Может быть банки открывают текущие счета для зачисления процентов по депозиту?

Нет, согласно главе 2 Инструкции Банка России «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» от 30.05.2014 г. № 153-И текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

В договоре банковского вклада (депозита) Вы можете указать реквизиты Вашего расчетного счета, открытого в Банке, который Вас обслуживает.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, Позвонили из ЕЦК, подобрали кредит от Макс кредит, но нужно открыть карту Альфа банка и совершить любую покупку
Здравствуйте, Позвонили из ЕЦК , подобрали кредит от Макс кредит, но нужно открыть карту Альфа банка и совершить любую покупку. Я все сделал , что может быть
, вопрос №4974745, Казбек, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы както открыть наследственное дело?
Моя тетя умерла в Украине, а в России у нее есть недвижимость. Я с братом единственные наследники. Мы находимся в России. С Украины нам не передают документы. Можем ли мы както открыть наследственное дело?
, вопрос №4974303, Дина, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ? И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ? А как я буду пособия на детей получать ? И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
, вопрос №4973601, Кристина, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить выставленный мне счет
Здравствуйте, управляющая компания нашего ЖК применила коэффициент повышения на холодную воду. Счетчики учета находятся в подьезде. Могу ли я оспорить выставленный мне счет.
, вопрос №4973353, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет перевести деньги на счет тети живет в КЗ или можно отправить на российский банк?
Добрый день! Моя мама живет в КЗ я в РФ, она написала доверенность после ее смерти я могу продать ее квартиру, счета в банке соответственно у меня нет, как это все будет происходить? можно ли будет перевести деньги на счет тети живет в КЗ или можно отправить на российский банк? Спасибо за ответ
, вопрос №4972866, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2017