Договор на раздел прибыли между ООО и физ лицом
Добрый день. Муж с братом открыли кафе. Ооо оформили на брата. Муж - физ лицо. Прибыль делится 50 на50. Какой документ нужно составить, чтобы узаконить это распределение прибыли на двоих? Заранее благодарна за ответ.
, Ольга, г. Воронеж
Игорь Артамонов
Заключается договор о совместной деятельности, в котором определяется вклад каждой стороны, порядок распределения прибыли. Поскольку эта деятельность предпринимательская (в договоре будет пункт о получении прибыли, что означает предпринимательский характер его деятельности), то муж должен иметь регистрацию ИП.