Имеет ли учитель право снимать свои уроки на видеокамеру?

Я работаю в школе учителем математики. Очень хочу снимать свои уроки на видеокамеру, чтобы было доказательство моих действий. Школа не может мне поставить видеокамеру в кабинет, так как нет денег. Имею ли я право снимать свои уроки на камеру мобильного телефона?

, Иванова Марина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

А кто Вам может запретить саму себя снимать на камеру? Хоть на камеру со штативом и светом.

Единственное я бы Вам не рекомендовал наверное снимать учеников (в том числе при ответе у доски) и тем более потом где-то их выкладывать, т.к. это уже будет использование изображения гражданина полученного методом видеофиксации в месте недоступном для широкого посещения полученное без его согласия (презюмируем, что они несовершеннолетние).