Здравствуйте, Павел.
К сожалению, период Вашей учебы (службы) в ФСИН не засчитывается в военную службу по призыву.
Если бы Вы проходили учебу в военном ВУЗе, то это бы подлежало зачету в военную службу.
Однако, если Вы будете проходить военную службу по контракту, то указанный период должен быть учтен в выслугу лет для исчисления надбавки за выслугу лет и при исчислении права на пенсию в силу указания на это в нормативных актах.
Положение о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 2. Прохождение военной службы
1. Прохождение военной службы осуществляется:
а) солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися гражданами Российской Федерации, — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
б) солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися иностранными гражданами, — по контракту;
в) прапорщиками и мичманами — по контракту;
г) офицерами — по контракту.
2. Граждане Российской Федерации (далее — граждане), не проходившие военную службу, обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования (далее — военно-учебные заведения), до заключения контракта имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
С уважением! Г.А. Кураев