Куда написать жалобу о нелегальной продаже водки и спирта?

Добрый день! У меня друг живёт в Рязани деревня Соколовка и в этой деревне промышляют нелегальной продажей спирта и водки(спаивая людей) . Ещё бар открыли недавно около магазина.Куда можно написать чтобы приняли меры?Может на телевидение написать в региональные вести?

, Оксана, г. Рязань
Екатерина Шалдина
Юрист

Здравствуйте, Оксана! За нелегальную продажу алкогольной продукции предусмотрена уголовная ответственность. Статья 171.1 УК РФ. Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор — на официальном сайте есть раздел «Обращения граждан», куда можно подать жалобу, кроме того можно обратиться в полицию и прокуратуру.