Возможна ли продажа квартиры, купленной до брака, без согласия мужа?
Жена, продала квартиру, купленную до брака по ипотеке. 2/3 стоимости гасили во время брака. Я только сейчас узнал об этом. Что делать?
, Александр, г. Екатеринбург
Борис Тихонов
Квартира купленная до брака, является собственностью Вашей супруги по закону.
Ст. 36 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.