Нужна ли лицензия на ведение образовательной деятельности?

Здравствуйте, у меня салон красоты. Я провожу авторские курсы маникюра и парикмахерские авторские курсы, по окончании выдаю сертификат. Нужна мне лицензия?

, Анастасия, г. Кемерово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Анастасия

Добрый день!

Анастасия, если Вы ИП и проводите эти курсы сама, без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Вам нужно добавить в виды деятельности образовательную. Сертификаты об обучении Вы вправе выдавать.

Удачи Вам!