Отдадут ли водительское удостоверение, если истек срок давности при снятии ареста с зарплаты?

Лишили прав и штраф 30000,не было возможности заплатить,принесла с работы справку о зарплате,на работу направили постановление снимать с меня 50% ,через две недели на работу пришло постановление о снятие ареста с заработной плате,т.к истёк срок давности.Что делать и отдадут ли мне права в ГИБДД?

, Юлия, г. Саратов
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Юлия  после истечение срока лишения прав вам отдадут. Только навсякий случай сохраните это  постановление о снятии ареста с вашей зарплаты тк сотрудники гибдд  могут не знать  что у вас вышел срок давности по штрафу.