Здравствуйте, Раиса.
Нужно конечно изучать документы, решение РУЖО об отказе Вам в предоставлении жилого помещения.
Однако, полагаю, что основание для непризнания Вас нуждающейся в 2014 году были, если Вы имели право постоянного пользования квартирой из которой выписались.
Квартира, в которой Вы с мужем проживали была по Договору социального найма?
Ваш супруг Вас признавал утратившей право пользования этой квартирой в связи с выездом из нее в 2014 году?
Жилищный кодекс
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
С уважением! Г.А. Кураев
Собственником квартиры был бывший муж.Он получил 1986 году от предприятия а в 1992 году приватизировал её на себя и 2012 оформил в собственность.
Могли даже Вас признать членом семьи собственника имеющим право пользования квартирой.
Думаю можно оспорить решение ДЖО, так как расторжение брака не является намеренным ухудшением жилищных условий. А выехали Вы из квартиры в связи с расторжением брака, право пользования не сохранили.