Как узнать, в какой страховой организации страховался брат при жизни, когда брал кредит?
ПАОО СБЕРБАНК. умер брат на меня повесили его кредиты. и говорят что он не был застрахован. я не верю. меня интересует как написать заявление? С какими стаховыми организациями они работали в 20-13 году
, Павел, г. Челябинск
Ирина Ожиганова
Павел, добрый день.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ПАО Сбербанк о выдаче Вам копий всех документов по кредиту вашего брата (в том числе заявление на выдачу кредита, анкету, договор с приложениями, заявление на подключение к программе коллективного страхования и пр). Банк обязан выдать Вам копии указанных документов, если Вы являетесь правопреемником брата. После получения указанных документов необходимо проанализировать их условия о страховании заемщика.