Подлежит ли лицо привлечению к административной ответственности по истечении срока привлечения?
Правонарушение совершено 18.10.2016 по ч.2 ст12.24 КоАП. Судебное постановление о привлечении к административной ответственности вынесено 21.10.2017, но не вступило в законную силу. Подлежит ли лицо привлечению к административной ответственности по истечению срока привлечения административной ответственности, если постановление судьи будет обжаловано?
, Евгений, г. Воронеж
Игорь Артамонов
Если при обжаловании постановления судьи по делу об административном правонарушении истек срок давности привлечения, то административное производство прекращается за истечением срока давности.