Добрый день! Те постановления (решения) предыдущих судов по оспариваемому Вами делу, которые Вы приложили к жалобе, не имели отметки об их вступлении в законную силу. В своих судах проставьте эту отметку и вновь направьте в Верховный суд и тогда должны будут принять Вашу жалобу и рассмотреть по существу дав мотивированный ответ. Пока этого не сделано вам жалобу и вернули без рассмотрения по существу. Всего Вам доброго!!!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Линар. Судя по всему Вы приложили имевшиеся у Вас копии решений мирового и районного судов без отметки об их вступлении в законную силу. Для того, чтобы устранить этот недостаток Вам нужно обратиться в соответствующий суд, чтобы Вам выдали заверенные копии принятых по Вашему делу решений с отметкой о вступлении в законную силу, заверенной подписью судьи и секретаря в соответствии с приведенной в письме Инструкцией.
протоколы по 12.8 составлены 3:15 а на видеофиксации правонарушения 3:36 сотрудник объяснил что руководствовал наручными часами при составлении протоколов в мировом суде.Акт об отстранение вождения составлен без времени а позже появилась время.Акт медосвидетельствование 3:21 начало,второй забор воздуха 3:37 а окончание и признаки опьянения 3:35.
, вопрос №4851561, Сергей, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть ст 12.26 ч1 вступила в силу, через месяц поймали пьяного и снова написали ст 12.26 ч1, через неделю снова остановили пьяного и написали статью 12.26 ч2, могут ли они еë переделать в уголовную ст 264 ч1.?
, вопрос №4850922, Михаил, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение.
Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был выписан протокол по ст. 12.8 ч. 1 ( управление в состоянии алкогольного опьянения), с показаниями прибора инспектора ( без понятых, под видео) не согласился, в мед учреждение просили к сожалению тоже превысили, так же сдавал анализ на наркотики, по результату которого были подозрения, но после более детального анализа в областной наркологии, результат был отрицательным. Хотелось бы узнать, срок давности по данному делу составляет 30 дней? И с какого момента, с даты правонарушения или переправка анализа и служебная переписка между структурами считается, как делопроизводство и срок давности считается с момента его окончания? И я правильно понимаю, что по данной статье срок давности составляет 90 дней? За ранее спасибо за ответ!
, вопрос №4849385, Алексей, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.