Проезд на участок
купили участок,проезд на участок возможен только с одной стороны,на этом месте местные самовольно не санкционировано устроили зону отдыха ,сами называют её детской площадкой.на мои намерения организовать проезд на этом месте отреагировали вспыльчиво,была сходка соседей и главы села (администрация).глава пообещал что за счёт бюджета села сделает подъезд с другой стороны где находится огромный овраг,сказал что предоставит всё необходимое (техника,гравий).в итоге всё обещанное так и осталось обещанным.сейчас главу вообще переизбрали,заместитель главы говорит,что всё в силе,ждите,но ждать сил больше нет.
В праве ли я сделать проезд там где мне это по силам.Засыпать овраг не реально,ширина метров 8 глубина метра 3 + линия электропередач в 4 метрах.как быть и что делать помогите пожалуйста.прилагаю схему участка и фото.
p.s. не каких документов и разрешений на эту площадку нет.
- img208.jpg
- IMG_1319.jpg
то есть каждый владелец участка должен через суд добиваться разрешения попасть на свой участок.не понял вас
Уважаемый Алексей! Вы все верно поняли: если существуют препятствия в пользовании принадлежащим Вам имуществом, то решать указанную проблему нужно либо через суд либо через прокуратуру. Но самостоятельно, пожалуйста, ничего не предпринимайте. Идите в прокуратуру.