Изменение порядка общения с детьми после развода
Бывшая супруга добилась через суд следующего порядка общения: 2 раза в неделю. В четверг с 18 до 20, и в воскресенье с 14 до 20 только в её присутствии в местах проведения детского досуга. Я настаивал на отмене решения, на основании того, что это нарушение моих родительских прав. Т.к. она проживала с детьми, и сама просила ограничить общение 2 днями. Мотивировала своё присутствие при встречах, что дети меня боятся, и специально под это дело заказала экспертизу. Да ладно. Прошло 1,5 года, надеялся пойдут в школу, буду видеться чаще, без её присутствия. Дети, двойняшки пошли в первый класс. Зашел в школу, жду перемены, думал увижу детей. Однако учительница вышла и сказала, что я не имею права видеть своих детей, ссылаясь при этом видимо на решение суда. Я так расстроился, что не спросил, что у неё за бумага. Что мне делать? Могу ли я видеть детей в школе? Подать ли на другой порядок общения, т.к. текущий исполнять практически не возможно. В четверг я работаю до 20, в воскресенье дети уезжают на дачу, возвращаются поздно вечером. Видеть бывшую не могу. За два года подала ко мне порядка 8 исков, и 4 иска её отец. Всё пытаются отсудить у меня денег. Сама же бывшая до развода вступила в секту, после этого решила развестись, и всячески препятствует моему общению с детьми.
Дети меня не боялись, всегда рады встрече со мной. Это выводы детского психолога, инициированные бывшей женой. Про секту суд сказал, что каждый волен верить, во что он хочет.