Может ли ребенок 16 лет самостоятельно забрать документы без родителей из школы?

Здравствуйте. Можно ли ребёнок в 16 лет сомастаятелтно забрать дакументы без родителей из школы и потом так -же сомастаятельно отдать их в другое учебное заведение и можно ли сомастаятельно отправица в другой город

, Милена Макушева, г. Георгиевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Дакументы в 16лет Здравствуйте. Можно ли ребёнок в 16 лет сомастаятелтно забрать дакументы без родителей из школы и потом так -же сомастаятельно отдать их в другое учебное заведение и можно ли сомастаятельно отправица в другой город

Милена Макушева

Добрый день! Нет указанные вами действия ребёнок сделать не сможет. До 18 лет за действия ребёнка отвечают родители и что касается обучения тоже. Поэтому документы отдать не смогут кроме как с разрешения родителей.