Как забрать водительское удостоверение после лишения водительских прав?
Здравствуйте, как забрать водительское после лишения если на меня накатали штрафы с камер фиксации после продажи машины? Обращался в гибдд об отмене штрафов с ДКП не отменили. Есть ещё варианты забрать?
, Игорь, г. Иркутск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Игорь.
Вам стоит обращаться в суд об отмене постановлений наложенных на Вас.
Владелец авто в случае несогласия с постановлением за правонарушение может быть признан освобожденным от ответственности, если во время рассмотрения жалобы будет доказано то, что на момент фиксирования правонарушения транспортное средство было во владении другого лица.
В ГИБДД Вам стоить писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.
Удачи.
Регистрационные действия невозможны машина в аресте из-за штрафов. Мне как водительское вернуть по быстрому? Может через прокуратуру?
У Вас имеется письменный отказ об отмене штрафов? Можете обратиться в прокуратуру срок рассмотрения заявления 30 дней.