Каковы сроки подачи заявления на возврат НДФЛ при покупке жилья в ипотеку?
Вопрос по возврату уплаты НДФЛ при покупке жилья в ипотеку. Ипотека на строящееся оформлена в августе 2014 года. Дом сдан в декабре 2014 года. Право собственности оформлено в августе 2017 года. Можно ли еще подать заявление на возврат уплаты?
Здравствуйте!
Владимир
право на получение налогового имущественного вычета у Вас возникло с момента подписания акта приема-передачи с застройщиком, т.е. если акт подписан в 2017 году именно начиная с этого налогового периода Вы вправе получать налоговый имущественный вычет, если только Вы не пенсионер, которые вправе перенести его на 3 предшествующих налоговых периода.