Можно ли совершать выезд в другой город, если имеется непогашенная судимость по ч 3 статьи 327 УК?
Подскажите, пожалуйста, я оплатила вчера штраф по статье, но пока ещё я буду числиться с непогашенной судимостью по истечению года.
Могу ли я в ноябре уехать в Ставропольский край на 2 недели?
, Мира, г. Москва
Руслан Иовин
Добрый день.
Мира
Да вы можете уехать в Ставропольский край на 2 недели, так как суд вынес приговор и назначил Вам штраф, а не другое наказание, где возможны ограничения по передвижению ....
УК РФ, Статья 46. Штраф
1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.
Руслан, спасибо большое!
Так же подскажите, пожалуйста, возможно ли будет через суд убрать сведения о судимости из базы?
Слышала, что это единичные случаи, но положительные примеры все же есть.