8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли отказ во внесении в полис ОСАГО водителя с международными иностранными правами?

В мае текущего года оформил электронный полис ОСАГО в ООО МСК "СТРАЖ" в г.Петрозаводске.

Сейчас появилась необходимость вписать в него водителя с международными иностранными правами (белорус) Они отказывают. Требуют только российские права.Правомерно ли это?

, Максим, г. Петрозаводск
Уточнение от клиента

Гражданин Беларуси. Имеет ВДЖ.

Добрый день! Водитель не имеет гражданства РФ?? В страховку вписывается только данные на водителя и номер его водительского удостоверения, а если права имеют международный статус и имеют дубляж на русском, то ничего дополнительного делать не надо.Если же права не на русском, то надо сделать перевод. Просите у Вашей страховой ПИСЬМЕННЫЙ отказ, чтобы понимать чем они мотивируют свое несогласие. Всего Вам доброго!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли решение финансового органа
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Подать в суд Заказать документ Решить мою ситуацию Вопросы Наши юристы Частые вопросы О проекте Юристам Блог Стать юристом проекта Партнёрам Партнёрская программа Рекламодателям Мы — ваш онлайн-юрист ️ Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Вопросы Военное право Правомерно ли решение финансового органа об отказе в компенсации расходов? Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ. Находясь в служебной командировке арендовал квартиру подоговору у самозанятого лица. Оплата за проживание подтверждена чеком с QR кодом. Однако финансовый орган отказал в возмещении командировочных расходов на аренду жилья у самозанятого лица ссылаясь на: Приказ МО РФ 727 от 06.12.2019 г. Письмо директора Департамента финансового планирования МО РФ от 27.06.2022 г. номер 180/6/4705. Правомерно ли решение финансового органа
, вопрос №4957644, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, правомерен ли их отказ?
Здравствуйте. Мне в мае исполняется 55 лет. Два года назад умер муж, военный пенсионер, подполковник. Я ИП. Сын 13 лет пенсию получает. Скажите, пожалуйста, положена ли мне пенсия по достижении 55 лет? В военкомате говорят, что не положена, так как есть два ключевых момента - на момент смерти мужа я не достигла пенсионного возраста и я являюсь Индивидуальным Предпринимателем. Скажите, пожалуйста, правомерен ли их отказ?
, вопрос №4953018, Елена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ?
Добрый день. Я обратилась в коллекторское агентство для оформления кредитных каникул как супруга участника СВО. Ответ КА:"У нас кредитные каникулы не предусмотрены, можем предложить Вам рассрочку на 12 месяцев с ежемесячными платежами". Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ?
, вопрос №4952096, Наталия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ, если нет, то на какой закон и пункты мы можем ссылаться?
Здравствуйте! У нас имеется квартира от работы супруга в соц найме (медицинский сотрудник), и после 5 лет мы можем ее приватизировать по закону. Но есть один нюанс, на меня (жена) имеется в собственности 1/4 доля в другой квартире купленная моей мамой (когда мне было 12 лет), то есть в моей собственности около 23кв м, у супруга нет собственности. Наша семья состоит из 3 человек (муж, жена и ребенок 6 лет). Нам отказывают в приватизации ссылаясь на постановление Пензенской области, так как у жены есть собственность. Правомерен ли отказ, если нет, то на какой закон и пункты мы можем ссылаться?
, вопрос №4951649, Алия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2017