Как повлиять на соседа, который курит на балконе?
Добрый день!
Вот такая ситуация, я живу на 1 этаже, сосед на 3, товарищ курит часто и очень тяжелые сигареты, роза ветров, к сожалению так расположена, что я этим дымом дышу, словами не договориться с ним, я и законы почитала, распечатала показала ему, что если вы курите с балкона и это не нравиться соседям они могут вам предъявить ( я грубо сказала, коротко), он игнорирует, человек старый и больной как он говорит, в статье написано, что надо доказать его курение, у меня есть фотографии. Короче, скажите как можно на него повлиять?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бастова
Доброго дня!
Вы вправе вызвать участкового и предъявить фотографии ему. После составления протокола вы вправе также обратиться с иском в суд о взыскании с соседа компенсации морального вреда.