Могу ли я зарегистрировать свою супругу, имея в собственности 1/4 долю квартиры?
Добрый день!
Имея часть собственности ( 1/4 квартиры , общей площадью 63 м2) могу ли я зарегистрировать свою супругу без согласия дурих собственников? Спасибо.
, Александр, г. Москва
Виктор Виль
Здравствуйте, Александр. Распоряжение общей долевой собственностью может осуществляться только с согласия всех дольщиков. Поэтому прописать свою супругу без их согласия Вы не сможете. Исключение из этого правила составляет лишь регистрация по месту жительства несовершеннолетних. Регистрация детей по месту жительства родителей осуществлеттся без согласия дольщиков на основании норм семейного кодекса