В каком объеме можно провозить в багаже табак для кальяна из России на Филиппины?
Приветствую. В каком объёме можно провозить в багаже табак для кальяна из России на Филиппины?
готово
, Никита,
То есть других ограничений нет? хоть весь багаж табаком забить можно? или его тогда надо декларировать как-то?
Владимир Панников
Здравствуйте, Никита.
Не соглашусь со своим коллегой, так как ограничения существуют:
Приказ ГТК РФ от 24 июня 2003 г. N 688 «Об установлении норм ввоза отдельных видов товаров, которые могут быть ввезены без уплаты таможенных пошлин и налогов, в упрощенном, льготном порядке»
— табак и табачные изделия — не больше 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста