Могу ли я подать заявление на регистрацию квартиры моих родителей?
Сейчас, в связи со смертью моего отца, я оформляю наследство. квартира моих родителей была приватизирована на них по 1/2. Мама отказалась от наследства в мою пользу. Выяснилось, что по техническим причинам квартира не зарегистрирована. В БТИ все документы есть, а в регистрационной палате ее нет. Спасибо.
, Людмила, г. Москва
Татьяна Бастова
Доброго дня!
Если в ЕГРН отсутствуют сведения о регистрации права, вероятнее всего, при подаче документов на регистрацию вам будет отказано, в связи со смертью собственника, и признавать право собственности необходимо будет в судебном порядке.