Каким образом можно стать соучредителем ООО иностранцу?
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Молдовы, месяц назад приехал в Москву в гости. Появилось интересное коммерческое предложение. Могу ли я стать соучредителем ООО, если в миграционной карте при въезде на территорию РФ была указана частная цель визита? Может ли это (соучредительство) служить достаточным основанием для того, чтобы продлить легальное нахождение на территории РФ с последующим оформлением на получение гражданства? Если да, то каков алгоритм действий? Спасибо!
Здравствуйте Игорь.Для того чтобы продлить срок пребывания, Вам нужно получить патент или РВП .Если патент оформлять нужно цель визита поменять на работу, при этом нужно выезжать из РФ и потом заново въехать и поменять миграционную карту и указать цель визита -работа.А если РВП получить тогда подходить цель визита -частная
Может ли это (соучредительство) служить достаточным основанием для того, чтобы продлить легальное нахождение на территории РФ с последующим оформлением на получение гражданства?
Игорь
Нет к сожалению.Продлить срок пребывания можно только на основании патента, РВП или ВНЖ(если получите).
Удачи Вам