Относится ли к личным правам - право на получение образования?
Относится ли к личным правам граждан РФ: 1) Право на получение образования 2) Право на защиту своих интересов в суде 3) Право выбора профессии.
, Марина, г. Тула
Олег Матвиенко
Здравствуйте Марина!
К группе личных (гражданских) прав Конституция РФ относит (статьи 37,43,48 ):
право на свободный труд и выбор профессии;
право на образование;
право на получение квалифицированной юридической помощи, пользование помощью адвоката.
Успехов!!!