Можно ли получить гражданство РФ по воссоединению семьи за пределами РФ?
Здравствуйте! Мой муж - гражданин РФ, младший сын (6 лет) тоже гражданин РФ. Я - гражданка Кыргызской Республики. Родилась в 1971 году, проживала на территории СССР и была гражданкой СССР, получила образование в советской школе и музыкальном училище.
Мы все проживаем в Бишкеке. Собираемся переезжать в РФ. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в консульском отделе посольства РФ в КР? Или мне нужно переехать в РФ, зарегистрироваться и тогда уже подавать заявление?
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Весь вопрос в том, что в нашем посольстве РФ в Бишкеке отвечают, что мне нужно ехать в Россию и там получать гражданство. А люди, кто оформлял уже гражданство, говорят, что здесь делали. Вот я и не могу никак понять, где же правда :-)