С какого времени идет отсчет срока лишения водительских прав?

Лешили В/У а к тому времени у меня были потеряны по копии в/У лешили я написал заявлении после 2 месяцев что их нету что потерял с какого момента идет отчет срока

Уточнение от клиента

А где можно конкретно уточнить сколько осталось времени до окончания срока

, Алим, г. Пыть-Ях
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Алим! Согласно ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения права управления Вами транспортного средства будет исчисляться с момента написания Вами заявления об их утери.

   С Уважением Евгений !