Как избежать ареста приставами того, что не принадлежит юр лицу?

на юридическом адресе по выписке числятся две организации с похожими названиями с разными инн одна и них должник , компания должник только числиться на юр. адресе но не находится . .., как поступать когда придут приставы а этой организации на данном...

, виталий, г. Красноярск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виталий! Вам необходимо потребовать у пристава документы, а именно его удостоверение, что он действительно судебный пристав. Ознакомиться с документами пристава (постановлениями, протоколами). Устно пояснить о том, что по данному адресу имеются  2 компании с данными названиями, но с разными инн.  Если пристав будет изымать что-то то будет составлять протокол. В данном протоколе заявите свои замечания по поводу изъятия чужого имущества.

виталий
Клиент, г. Красноярск

Вот в чем самое главное как противостоять тому что пристав забирает имущество другого юридического лица..... Получается он в любом случае может забрать имущество и потом я уже должен каким то образом забрать его обратно...?

Силовой момент присутствует у гос. органов всегда. Будь-то пристав или следователь. Вам нужно только подчиниться, но в протоколе обязательно заявить о нарушении закона, после чего в судебном порядке обжаловать решения (так эффективнее), или обращаться в прокуратуру и вышестоящий орган.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Виталий, добрый день.

на балансе какой организации указано имущество? Документы подтверждающие принадлежность имеются?

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Вот в чем самое главное как противостоять тому что пристав забирает имущество другого юридического лица… Получается он в любом случае может забрать имущество и потом я уже должен каким то образом забрать его обратно...?

виталий

Здравствуйте, Виталий. В исполнительном листе указывается название должника, ИНН, ОГРН. Вам стоит приставам предоставить учредительные документы и вопрос решится сам по себе.

Буду вопросы обращайтесь в чат.

Удачи.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Когда прибудет судебный Пристав-исполнитель, потребуйте от него ознакомить Вас с постановлением о возбуждении исполнительного производства, там будут указаны идентификационные данные должника (ИНН и тд). Соответственно вы объясняете что по данному адресу находятся два различных юр лица и предоставляете регистрационные данные своей организации. Утверждаете что то или иное имущество принадлежит именно этому юр лицу (может будут какие то подтверждающие документы), в случае ареста именно Вашего имущества требуете отметить это в протоколе, для дальнейшего оспаривания действий ССП. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.