Как открыть выезд за границу, если вся работа связана с Китаем?

Здравствуйте! У мужа долг перед банком 2 млн рублей. Закрыт выезд за границу. Исполнительный лист у приставов. Банк не идет на переговоры. Он готов платить по возможности. Как сделать чтобы судебные приставы открыли выезд. Вся работа связанна с Китаем. Спасибо!

, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вы не указали, каким судом выдан исполнительный лист — общей юрисдикции или арбитражным.

Могу рекомендовать обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного акта в порядке ст. 203, 434 ГПК или ст. 324 АПК, в этом случае не возникнет оснований установления временного ограничения права на выезд из Российской Федерации при условии соблюдения порядка и срока исполнения платежей.

Наталья
Клиент, г. Иркутск

а если оплату будем производить через судебных приставов, они могут открыть выезд?

если оплату будем производить через судебных приставов, они могут открыть выезд?

Наталья

после полного погашения задолженности по ИЛ или по окончании срока запрета (если не будет поставлен новый запрет).