Можно ли получить российское гражданство, отказавшись от украинского?
Я прожил в России уже более 2 лет с Видом на жительство. Можно ли получить Российское гражданство, отказавшись от Украинского?
Для приема в гражданство РФ надо прожить по ВНЖ в течение 5 лет
Ст.13 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно,
Для приема в упрощенном порядке необходимо, чтобы ваши родители были гражданами РФ, или Вы были в браке с гражданкой РФ в течение 3 лет, Вы родились на территории РФ, и другие
Отказ от украинского гражданства не уменьшает сроков получения гражданства РФ.