Что грозит падчерице, если она обвиняет отчима в домогательстве?

Беда у брата жены. Падчерица 11лет в школе на спрос о прогулах , обвинила отчима в домогательстве. В этот же день его с женой забрали в полицию, ее вместе с родной дочерью забрали в приют. Жену отпустили домой к вечеру, известили что ее муж написал чистосердечное признание, и что завтра привезут его домой для проведения следственного эксперимента. Чем ему можно помочь если его оговорили, а показания выбили принудительно.

, Тимофей, г. Анжеро-Судженск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Тимофей.

Чем ему можно помочь если его оговорили, а показания выбили принудительно.

Тимофей

Помочь брату жены может только хороший адвокат, специализирующийся по уголовным делам, желательно имеющий опыт работы в органах следствия прокуратуры или Следственного комитета РФ.

Если имеются телесные повреждения (результат выбивания показаний), то их в обязательном порядке необходимо фиксировать в медицинском учреждении и далее с заявлением обращаться в ОСБ МВД.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Срочно заключить соглашение с адвокатом — следователь обязан предоставить адвокату возможность беседы с подозреваемым  наедине, адвокат будет участвовать во всех следственных действиях, в том числе завтра в Вашей квартире,  подаст необходимые ходатайства, в том числе о проведении медицинского осмотра задержанного.

Дети склонны к фантазиям, а следователи любят громкие дела — раскрытие таких дел позволяет сделать карьеру.