Добрый день! Единственный выход, который я вижу в этой ситуации — заключить мировое соглашение с налоговым органом в рамках дела о банкротстве(ст. 150 ФЗ «о несостоятельности (банкротстве)»), чтобы, во-первых, отсрочить исполнение Ваших обязанностей по оплате налога, во-вторых, такое соглашение позволит оплачивать задолженность частями. Мировое соглашение подлежит обязательному утверждению судом. Соответственно, в случае утверждения мирового соглашения и если Вами добросовестно исполняются обязанности по уплате задолженности согласно условиям мирового соглашения, Ваше имущество не будет реализовано на торгах. Только в случае нарушения Вами условий мирового соглашения процедура банкротства будет инициирована снова. Если нужна помощь в составлении мирового соглашения, готова помочь.
С уважением, Екатерина.
Здравствуйте!
Решение такого суда сразу вступает в силу и руководителя отстраняют от руководства или есть какое-то время на обжалование?